トーカンマンション多賀山

  • 鹿児島県鹿児島市清水町

  • / 鹿児島駅 徒歩12分

  • 1981年築 / 8階建 / 28戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.2
非常に割安

推定相場価格より13%割安

販価
1,200万円
14.0万円/㎡
相場
1,379万円
16.1万円/㎡
853
1,204
1,555
1,905
AI査定結果
推定相場価格
1,379万円
16.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,204万円〜1,555万円
14.1万円/㎡〜18.2万円/㎡
推定賃料
7.2万円
0.08万円/㎡
推定利回り
7.2%
 
最終更新日: 2026年5月12日
トーカンマンション多賀山
1,200万円(14.0万円/㎡)/ 4階 / 85.43㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴26件の平均平米単価は18.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/071,200万円14.0万円4階 85.43㎡ 3LDK南東
2026/01/28980万円17.9万円4階 54.69㎡ 1LDK
2025/10/17780万円9.4万円3階 82.86㎡ 3LDK
2025/07/221,080万円14.4万円6階 74.93㎡ 3LDK南東
2025/06/301,300万円13.8万円6階 93.96㎡ 3LDK以上南西
2025/06/301,090万円14.6万円6階 74.9㎡ 3DK南東
2025/06/301,090万円14.6万円6階 74.9㎡ 2LDK南東
2025/05/261,300万円13.8万円6階 93.96㎡ 4LDK南西
2024/12/251,390万円17.4万円2階 80.01㎡ 3LDK南西
2024/11/121,090万円14.5万円6階 74.93㎡ 3LDK南東
2024/10/061,280万円23.4万円4階 54.69㎡ 1LDK南西
2024/09/201,490万円18.6万円2階 80.01㎡ 3LDK南西
2024/09/111,350万円24.7万円4階 54.69㎡ 1LDK南西
2024/08/241,450万円26.5万円4階 54.69㎡ 1LDK南西
2024/08/241,590万円19.9万円2階 80.01㎡ 3LDK南東
2024/06/261,690万円21.1万円2階 80.01㎡ 3LDK南西
2024/06/241,100万円14.7万円6階 74.9㎡ 2LDK南東
2024/05/271,100万円14.7万円6階 74.9㎡ 3LDK南東
2024/03/281,790万円22.4万円2階 80.01㎡ 3LDK南東
2024/02/292,090万円26.1万円2階 80.01㎡ 3LDK南西
2024/02/271,890万円23.6万円2階 80.01㎡ 3LDK
2024/02/271,100万円13.7万円6階 80.01㎡ 3LDK南東
2024/02/211,870万円23.4万円2階 80.01㎡ 3LDK-
2024/02/191,990万円24.9万円2階 80.01㎡ 3LDK南東
2023/09/212,190万円27.4万円2階 80.01㎡ 3LDK
2023/08/241,100万円13.7万円6階 80.01㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は14.92万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(14.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07トーカンマンション多賀山
鹿児島市清水町
鹿児島駅12分 1,200万円14.0万円85.433LDK4階 / 8階建 南東198128RC
2024/02/25トーカンマンションローレ第20
鹿児島市新照院町
加治屋町駅10分 1,310万円16.1万円81.283LDK3階 / 10階建 西198660SRC